Компания ДКС и "Спутник-Комплектация" провели семинар для клиентов

03.06.2021

Компанией ДКС совместно с партнером-сборщиком низковольтного оборудования ООО «Спутник-Комплектация» 27 мая 2021 года был организован обучающий семинар, посвященный готовым решениям для организации низковольтных комплектных устройств (НКУ) и их сертификации.

Генеральный директор ООО "Спутник-Комплектация" Чекменев Алексей Валерьевич выступил с презентацией о компании. Участники семинара были ознакомлены с реализованными проектами сборщика низковольтного оборудования, различными вариантами решений, применяемых на этих проектах, и особенностями производимой продукции.

Компания ДКС стремится к максимальной открытости и доступности информации о продуктах. А потому все приглашенные на мероприятие гости смогли оценить качество сборки готового решения для НКУ на базе систем "RAM power" и "RAM mcc". В течение всего времени мероприятия каждый желающий имел возможность изучить функционал представленного образца и получить ответы на все возникающие вопросы.

Одной из самых актуальных повесток, представленных на семинаре директором департамента продуктового маркетинга ДКС Русланом Ахмедшиным, был новый стандарт ГОСТ Р МЭК 61439, который уже включен в технический регламент Таможенного союза 004 "О безопасности электротехнического оборудования".

Новый стандарт призван разделить ответственность между производителем НКУ, сборщиком оборудования и компанией-поставщиком. Это будет способствовать повышению безопасности электротехнического оборудования и даст дополнительные гарантии качества поставляемой продукции.

О существующих решениях по созданию систем распределения электроэнергии рассказал Дмитрий Демин, менеджер по продукции ДКС. Особый интерес у аудитории вызвала недавняя новинка ДКС – система для организации шинных трасс "RAM bus".

В качестве почетного гостя был приглашен партнер ДКС – компания STAUBLI в лице ее представителя Сергея Мигуш. Он поделился актуальной информацией о производимой продукции, совместных решениях с ДКС и возможностях для сотрудничества в этом направлении.

Компания ДКС планирует и в будущем проводить информационные мероприятия совместно с партнерами. Следите за новостями компании, чтобы быть в курсе!