Безопасный монтаж взрывозащищенного электрооборудования

14.10.2021

Компания ДКС разработала готовые монтажные комплекты для установки взрывозащищенного электрооборудования: клеммных коробок, постов управления, газоанализаторов. Универсальные решения позволяют смонтировать такое оборудование с видом защиты Ex e и Ex d. Комплекты уже доступны на сайте: https://www.dkc.ru/ru/catalog/1161/

В состав решения входят:

  • обжимной комплект;
  • комплект для крепления к сэндвич-панелям;
  • решение для крепления к бетонному основанию.

Необходимые метизы входят в состав каждого из комплектов и позволяют закрепить оболочки.

Комплекты для монтажа взрывозащищенных решений допустимо использовать как на открытом воздухе, так и внутри помещения, а также в химически агрессивных средах, поскольку все элементы конструкции, включая метизы, выполнены из горячеоцинованной стали. Масса цинкового покрытия - 785–1710 г/м2, толщина 55–120 мкм. Гарантированный срок службы изделия - не менее 15-20 лет, согласно категории коррозийности С4 в соответствии с международным стандартом ISO 12944-2 и ГОСТ ISO 9223:2017.

По вопросам размещения заказа на продукцию обращайтесь к дистрибьюторам ДКС. Список дистрибьюторов находится в разделе "Где купить" на нашем сайте. Для получения консультаций и пояснений по ассортименту обращайтесь в региональные представительства компании. Контакты региональных представительств можно найти на официальном сайте компании в разделе "Контакты".