Модульные кабельные колодцы увеличенного размера

10.06.2022

Теперь в ассортименте ДКС еще больше вариантов кабельных колодцев! Например, у нас появились модульные колодцы увеличенного размера. При прокладке кабельной канализации с применением модульных колодцев перед монтажниками могут стоять следующие задачи:

  • Организация поворота или разветвления кабельной линии;
  • Муфтовое соединение кабелей;
  • Размещение дополнительного оборудования и хранение запаса кабеля.

Эти задачи не всегда возможно решить, применяя колодцы стандартного размера. Однако в увеличенных модульных колодцах можно разместить все необходимое оборудование! Клиентам ДКС теперь доступны модульные колодцы размером 1500х750х1125 мм и 1500х750х1500 мм.

Также все типоразмеры модульных колодцев доступны для заказа в негорючем исполнении. Такие колодцы рекомендуется применять при реализации проектов, в которых предусмотрено, что вся система для прокладки кабеля должна быть изготовлена из материалов категории ПВ-0.

Крышки колодцев имеют высокую несущую способность до 1,5 тонн, а дренажное дно обеспечивает эффективное отведение грунтовых вод. При этом все колодцы разборные, что облегчает их транспортировку, сборку и установку. Благодаря небольшому весу колодцы можно монтировать без применения специальной техники.

Кабельные колодцы дополняют ассортимент двустенных труб ДКС которые занимают значительную долю на рынке прокладки силового и слаботочного кабеля на объектах городской и промышленной инфраструктуры благодаря большим производственным мощностям, широкой дистрибьюторской сети и собственным складским запасам. Подробнее о двустенных трубах и системе прокладки кабельной канализации можно узнать по ссылке.

По вопросам размещения заказов на продукцию вы можете обращаться в отдел по работе с клиентами ("ДКС Тверь" или "ДКС Новосибирск"), а для получения консультаций и подробных пояснений по техническим характеристикам продукции – в службу технической поддержки по бесплатному номеру телефона 8 (800) 250-52-63 или к региональным представителям ДКС в вашем городе. Контакты региональных представительств вы найдете на сайте в разделе "Контакты" .

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу!