Новые взрывозащищенные кабельные вводы

17.06.2022

Мы разработали обновленную линейку взрывозащищенных кабельных вводов "Armex" и начинаем поэтапный запуск производства продукции. Новая серия имеет более эргономичную форму и может применяться во всех трех группах электрооборудования:

I - эксплуатация в подземных шахтах и их наземных строениях

II - эксплуатация во взрывоопасных газовых средах

III - эксплуатация во взрывоопасных пылевых средах

Представляем первые три основные серии:

  1. Серия "КН" под небронированный кабель
  2. Серия "КА" под бронированный кабель
  3. Серия "КАEPM" под бронированный и небронированный кабель в металлорукаве "Cosmec"

Отличительные особенности продукта:

  • Корпус ввода и отдельные металлические компоненты в стандарте выполнены из никелированной латуни (другой материал – по запросу).
  • Уплотнительные элементы обеспечивают степень пыле- и влагозащиты не менее IP Они изготовлены из силикона, устойчивого к перепаду температур от -60 до +200 oC и воздействию химических веществ.
  • Специальная обработка внутренней поверхности ввода и антифрикционного кольца защищает кабель от повреждения при монтаже и прокладке.
  • Двухсторонняя втулка зажима брони позволяет зажать как ленточную броню, так и проволочную, а также экран экранированного кабеля. Новая технология позволяет менять толщину зазора между конусом и втулкой. Решение служит для надежной фиксации брони и обеспечения электрического контакта между кабелем и кабельным вводом.

По вопросам размещения заказов на продукцию вы можете обращаться в отдел по работе с клиентами ("ДКС Тверь" или "ДКС Новосибирск"), а для получения консультаций и подробных пояснений по техническим характеристикам продукции – в службу технической поддержки по бесплатному номеру телефона 8 (800) 250-52-63 или к региональным представителям ДКС в вашем городе. Контакты региональных представительств вы найдете на сайте в разделе "Контакты" .

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу!