Новинка – гладкостенные полимерные трубы

26.05.2023

Мы ввели в ассортимент новую группу продукции - гладкостенные полимерные трубы. Трубы предназначены для защиты кабеля от воздействия агрессивной окружающей среды в условиях максимальных динамических нагрузок. Гладкая внутренняя и внешняя стенки труб упрощает протяжку кабеля и прокладку кабельной линии на большие расстояния.

Ввод в ассортимент ДКС гладкостенных полимерных труб дополняет систему двустенных гофрированных труб и систему кабельных и смотровых колодцев, что позволяет предложить нашим заказчикам комплексную систему прокладки кабельной канализации:

  • Прокладку силового кабеля до 500 кВ;
  • Возможность прокладки кабельных линий в местах максимального воздействия динамических нагрузок.

Прокладка гладкостенных полимерных труб возможна двумя способами:

  • в траншее (это самый распространенный метод прокладки труб);
  • методом ГНБ (горизонтально направленное бурение).

ГНБ представляет собой работы по подземной прокладке труб без вскрытия грунта при помощи специальных буровых комплексов. Такой способ позволяет проводить работы в ограниченном пространстве, где применение другой технологии невозможно или сопряжено с большими издержками.

По вопросам размещения заказов на продукцию вы можете обращаться в отдел по работе с клиентами ("ДКС Тверь" или "ДКС Новосибирск"), а для получения консультаций и подробных пояснений по техническим характеристикам продукции – в службу технической поддержки по бесплатному номеру телефона 8 (800) 250-52-63 или к региональным представителям ДКС в вашем городе. Контакты региональных представительств вы найдете на сайте в разделе "Контакты".