Новинка - взрывонепроницаемые посты управления

01.06.2023

В ассортименте ДКС появилась новинка –  взрывонепроницаемые посты управления с видом защиты Ex d, Ex tb. Ознакомиться с ассортиментом постов управления серии LCSD-IIB-A вы можете по ссылке.

Новая серия взрывонепроницаемых постов применяется для управления и мониторинга электрических, осветительных цепей постоянного и переменного тока, а также для защиты соединений цепей от механических повреждений, пыли и влаги при их установке во взрывоопасных газовых и пылевых средах (внутри помещений или при наружной установке в местах, где возможно образование взрывоопасных смесей). Поставляются с одним, двумя или тремя элементами управления/индикации. Новая серия постов управления отличается особой стойкостью к коррозии, к воздействию соляного тумана и другим химическим веществам т.к. корпус изготавливается из специально разработанного коррозионностойкого алюминиевого сплава.

Элементы управления выполнены из коррозионностойкого алюминиевого сплава с силиконовым уплотнителем, работоспособность свыше 100 000 циклов нажатия.  Для удобства монтажа в комплекте идут специальные монтажные кронштейны. На боковых сторонах поста управления расположены отверстия под взрывозащищенные кабельные вводы под различные типы кабеля, заглушки, переходники от 1 до 2 штук. Для обеспечения герметичности используется морозостойкий силикон, соответствующий требованиям IP66 по ГОСТ14254. Две точки для подключения внутреннего и внешнего зажима заземления обеспечивают удобство в подключении заземляющего кабеля. Зажим заземления и винты изготовлены из нержавеющей стали.

Для удобства подбора необходимой конфигурации оборудования воспользуйтесь конфигуратором на нашем сайте.

По вопросам размещения заказа на продукцию вы можете обращаться в отдел по работе с клиентами ("ДКС Тверь"), а для получения консультаций и пояснений по ассортименту – к вашему региональному представителю или менеджеру по продукции.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу!