Корпоративный университет ДКС: 6 лет бесценного опыта

21.08.2018

Наличие сильной и дружной команды молодых специалистов, каждый из которых является настоящим профессионалом своего дела – важнейшая отличительная черта компании ДКС. В этом смогли убедиться студенты ведущих столичных вузов, проходящие летнюю стажировку в "Корпоративном университете ДКС".

На протяжении 6 лет компания ДКС успешно реализует программу по обучению студентов последних курсов. Для многих начинающих специалистов это реальный шанс влиться в рабочий процесс крупной международной производственной компании, а также получить полезный опыт и даже предложение о трудоустройстве.

В этом году отборочные этапы были успешно пройдены студентами Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, НИУ ВШЭ, МГИМО и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Несмотря на то, что ребятам пришлось столкнуться со сферой деятельности компании впервые, многие из них уже знали, по какому направлению они хотели бы практиковаться. В частности, Маргарита – студентка 4 курса ВШЭ, которая целенаправленно шла в службу персонала московского офиса ДКС.

"Спустя 1,5 месяца стажировки в компании, я могу с уверенностью сказать, что с выбором я не ошиблась. Тот бесценный опыт, который был мной получен, не возьмешь из учебника или книги, так как на тебе лежит ответственность за все решения, которые тебе необходимо принимать изо дня в день. Мне повезло, что коллеги предоставляли такую возможность, в частности, огромное спасибо моему наставнику – Лебощиной Ирине – за помощь, поддержку и доверие на протяжении всего этого времени. Пожалуй, именно благодаря такой доброжелательной атмосфере в коллективе и взаимовыручке появляется желание созидать и делать вклад в общее развитие компании", - поделилась своими впечатлениями Маргарита.

Собственно говоря, определенные обязанности были закреплены за каждым стажером без исключения. Анна и Михаил, студенты одного из самых известных технических учебных заведений страны – МГТУ им. Н. Э. Баумана – проводили аналитические подсчеты по тендерам в проектном отделе ДКС.

"Несмотря на то, что по специальности мы инженеры, мы знали, в какой отдел пойдем и чем будем заниматься. Этот опыт нельзя сравнить ни с чем. К тому же побывать на крупном производстве электротехнической продукции в Твери – это уникальная возможность", - рассказали ребята.

И хоть на вопрос, почему же решение о прохождении стажировки было сделано в пользу ДКС, выпускники "Корпоративного университета" отвечали по-разному, в одном они сошлись: все, кто хочет найти себя и применить на практике полученные в высшем заведении знания, обязаны пройти стажировку в ДКС. Это бесценный профессиональный опыт, который, несомненно, будет востребован в дальнейшем.