Академия ДКС

27.03.2022 officenext.ru

ДКС – электротехническое предприятие с более чем 20-летней историей. На сегодняшний день это один из крупнейших производителей кабеленесущих систем, решений для автоматизации, IT и распределения электроэнергии.

Бизнес-задача

Компания построила отдельное здание для размещения в нём учебного центра, офисных помещений и музея. Помимо интерьеров здания архитекторы занимались оформлением фасадов и входной группы. Созданием учебного центра руководство компании стремилось подчеркнуть приоритет качества выпускаемой продукции. Задача музея – продемонстрировать достижения предприятия и результаты многолетней производственной деятельности.

Организация пространства

В здании несколько функциональных зон: выставочное пространство, конференц-зал для общих собраний сотрудников компании, учебные классы и офисные помещения с переговорными комнатами.









Дизайн-идея

Внутреннее пространство выполнено в двух корпоративных цветах, выраженных в деталях и локальных пятнах. Интерьер наполнен производственной атмосферой, в нем нет излишнего декора, на первый план здесь выходят цвет, свет, воздух, геометрия.



Всегда очень здорово, когда удается работать со зданием целиком, проектируя не только интерьеры, но и фасады. В данном проекте нам удалось создать образ лёгкого прозрачного пространства, перетекающего из экстерьера в интерьер.

Дмитрий Овчаров

руководитель студии и главный архитектор Nefa Architects

Вернуться к списку публикаций