Системы организации рабочих мест "Sotto". Изменения в офисе пройдут легко!

02.08.2022

Системы организации рабочих мест "Sotto". Изменения в офисе пройдут легко!

При оснащении любого офисного пространства необходимо предусмотреть возможность трансформации. Рост бизнеса, переезд компании в новое пространство, изменение назначения коммерческих помещений или обновление кабинетов социальных организаций - все  это подразумевает изменение количества рабочих мест, и, соответственно, изменения подвода питания к ним.

Система организации рабочих мест "Sotto" от ДКС – универсальное решение для объектов различного назначения. Эта гибкая система позволяет организовать подключение офисной техники и мобильных устройств в функциональных зонах, задействовав минимальные технические ресурсы. Подробнее о серии вы можете узнать по ссылке.

Электропроводка в офисе и других типах помещений может быть организована разными способами:

  • Монтаж ЭУИ в стену. Используется в том случае, если рабочие места находятся непосредственно вдоль стен. Также скрытый монтаж применяется для подведения питания к выключателям света и другим электроустановочным изделиям общего назначения, которые не имеют отношения к подключению оргтехники и оборудования на рабочих местах.
  • Монтаж ЭУИ в кабель-канал. Применяется в том случае, если рабочие места находятся вдоль стен, а скрытый монтаж невозможен или нецелесообразен.
  • Использование напольных решений: башенок и колонн. Этот способ выбирают для организации подвода электропитания к рабочим местам и функциональным зонам, которые находятся на удалении от стен.

 

  1. Увеличение количества рабочих мест
  2. Расширение штата сотрудников, подключение нового оборудования, перевод отдела в другое помещение – причин для изменения количества точек питания может быть много. При использовании продукции ДКС серии "Sotto" это можно реализовать минимальными усилиями.

    • При использовании кабель-каналов из алюминия вы можете добавить необходимое количество электроустановочных изделий в уже существующую линию либо выделить дополнительные линии кабель-каналов, используя широкие ассортимент аксессуаров. Кабельные каналы системы "Sotto" производятся из анодированного алюминия в белом и светло-серебристом цветах. Всего в предложении представлено 3 типоразмера: 90х50, 110х50 и 140х50 мм с полным комплектом аксессуаров. Кабельные каналы имеют повышенную ударопрочность (IK10) и устойчивость к воздействию агрессивных сред. Кабель-каналы из алюминия могут быть укомплектованы ЭУИ серий "Viva" и "Avanti" с помощью специальных суппортов. Подробнее о продукции и технических характеристиках вы можете узнать по ссылке.
    • При использовании колонн и мини-колонн количество ЭУИ также может быть увеличено в зависимости от размера колонны. Минимальный размер колонны 0,25 м подразумевает использование 12 модулей электроустановочных изделий (6 постов), а в колонну размером 0,71 м можно разместить до 40 модулей. Всего производится 4 типоразмера колонн и мини-колонн из анодированного алюминия в 4 вариантах цвета: белый, черный, светло-серебристый, темно-серебристый. Колонны комплектуются электроустановочными изделиями серии Viva и Avanti. Подробнее о продукции и технических характеристиках - по ссылке.
    • Одно из наиболее универсальных решений – башенка BUS, компактное решение высотой всего 0,11 м. При небольших размерах двусторонняя башенка может быть укомплектована 12 модулями ЭУИ (6 постов). Количество постов может быть увеличено за счет дополнительных модулей. Башенки изготавливается из не подерживающего горение полипропилена, обладает повышенной ударопрочностью, выпускаются в 3 вариантах цвета – белом, сером и черном. Подключение питания к башенке может осуществляться как из фальшпола, так и с прокладкой кабеля по поверхности с помощью напольного кабель-канала. Башенка комплектуется полным ассортиментом серий электроустановочных изделий "Viva" и "Avanti". Узнайте подробнее о продукции и ее технических характеристиках по ссылке.
    • Варианты планировки помещения с увеличением количества рабочих мест при использовании одного и того же количества изделий системы "Sotto":

  3. Изменение планировки офиса
  4. Изменение расстановки мебели в помещении - явление нередкое, особенно если речь идет о формате Open Space. При использовании телескопических колонн от ДКС это просто реализовать. Колонны крепятся враспор за фальшпотолок. Подача питания осуществляется сверху. Поэтому для изменения расположения колонн достаточно закрепить колонну в другом месте, подвести к ней питание и поменять местами блоки фальшпотолка.

    Колонна может быть укомплектована электроустановочными изделиями для 4 и более рабочих мест. Поэтому с увеличением количества точек подключения сложностей не будет. Телескопические колонны выполнены из анодированного алюминия, представлены в 2 типоразмерах 2,7–4,25; 1,5–3,05м, и в 4 вариантах цвета – белый, черный, светло-серебристый и темно-серебристый. Колонны комплектуются электроустановочными изделиями серий "Viva" и "Avanti". Они имеют повышенную ударопрочность (IK10) и устойчивость к воздействию агрессивных сред. Подробная информация о технических характеристиках и ассортименте колонн представлена по ссылке.

    Варианты изменения планировки помещения с использованием одного и того же количества изделий системы "Sotto":

  5. Многофукциональные пространства

Большие переговорные, конференц-залы, зоны ожидания посетителей часто могут иметь дополнительное назначение и трансформироваться под новые задачи. Изменение типа расстановки мебели, подключение презентационного или дополнительного технического оборудования требует большого количества точек подключения на удалении от стен. Решить эту задачу можно с помощью лючков "Sotto".

Лючки производятся в 2 типоразмерах – на 8 и 12 модулей (4 и 6 постов соответственно). Они выдерживают нагрузку до 450 кг и могут быть использованы не только в офисных интерьерах, но и помещениях другого назначения, например, автосалонах. Даже при полном подключении крышка лючка закрывается полностью и остается на одном уровне с полом, не мешая передвижению. Это делает решение популярным для применения в зонах с высокой проходимостью. Лючки на 8 модулей производятся с изменяемой глубиной монтажа и повышенным уровнем пылевлагозащиты (IP53).

Высокое качество продукции, широкий функциональный ряд, а также дополнительные характеристики материалов, такие как повышенная ударопрочность, устойчивость к воздействию агрессивных сред, экранирование, позволяют использовать серию "Sotto" даже на объектах с повышенными техническими и эстетическими требованиями к электрооборудованию.

Серия "Sotto" производится в России и поддерживается в наличии на складе производителя, а, следовательно, кроме гибких технических решений мы можем предложить гибкие условия по цене и срокам!

Вернуться к списку публикаций